Заменили окна (т.к. в старые сильно дуло) и в ДЕЗе в замене окон нам отказали.
Константин, установка счетчиков-ваше право. Хотите ставите, хотите-нет. Установка производится за счет ваших средств. Что касается окон,-сначала надо было доказать необходимость их замены. И если ДЭЗ отказывает Вам в замене окон, тогда можно поставить новые окна, и взыскать в ДЭЗа материальную компенсацию, в судебном порядке. А квартплата тут не при чем. Квартплата осуществляется по установленным тарифам, другой вопрос, что тарифы сами по себе, рассчитаны с учетом оказания комплекса услуг. Оказываются эти услуги или нет,-нужно разбираться с ДЭЗом, требовать оказания положенных Вам услуг, и если услуги НЕ оказываются-требовать материальной компенсации, и др.