Как решить проблему доступа к дому и участку наследства, если брат отказывается пускать и я предлагаю продать мою долю
Что делать если мой брат не пускает в дом и участок моей покойной мамы. Где имею документы на 1/4 часть. Он так же является наследником живет в другом доме а в этот дом пускает самовольно квартирантов, снес кирпичный гараж и сарай. Я предложила купить у меня часть. Он отказывается. Правда что сейчас есть закон если нет согласия между наследниками то продается это наследство,
Продать имущество можно только с согласия всех собственников. Вы можете вселиться в дом и проживать там, либо же продать принадлежащую вам долю.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Подавать в районный суд по месту нахождения объекта недвижимого имущества исковое заявление об устранении препятствий в пользовании долевой собственностью.
Нет такого закона. Для распоряжения имуществом согласно ст.246 ГК РФ нужно согласие всхе его собственников.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Доброго вам времени суток. Подавайте В районный суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.