«18 лет назад ошибочно поставлен диагноз гепатита В и С - можно ли добиться наказания виновных и получить компенсацию?»

Здравствуйте. 18 лет назад мне поставили диагноз гепатит В и С. Оказалось диагноз был ошибочным, но жизнь загублена как и печень, можно ли наказать виновных и получить материальную компенсацию?
Лучший ответ

Здравствуйте. Судиться с медикам дело не благодарное, у них, как нигде, развита корпоративная этика. И вряд ли другой медик скажет, что тот был не прав.

Но если есть желание бороться, то нужно провести сложную судебно-медицинскую экспертизу, доказывать, что причинён вред здоровью в результате неверно назначенного лечения и т. Д.

Не просто это, но вы боритесь. Если получится доказать вред, то вы можете рассчитывать на компенсацию морального вреда.

Спасибо за вашу работу!