Потеря близкого человека из-за недостаточной медицинской помощи - стремление к справедливости и компенсации

Был поставлен не правильный диагноз, не оказали должной помощи и через 2 дня мой дядя умер. Хочу наказать виновных и получить компенсацию!?
Лучший ответ

В таком случае обращайтесь для начала с заявлением в следственный комитет по факту халатности со стороны медицинских работников (ст.293 УК РФ).

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Это непросто. Для этого нужно приложить усилия, что органы доказали факт халатности. Долго и дорого. Если дело принципа, то понимаю Вас.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в департамент здравохранения. Лучше делать с помощью адвоката

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Наконец-то все понятно, благодарю!

Такие вопросы на краткой консультации не решаются. Однозначно! Это - тяжелый судебный процесс с очень сложной экспертизой. О компенсации рано говорить. Все решает судебно-медицинская экспертиза, а до нее еще надо побегать и в Минздрав и в Росздравнадзор, получить документы и пр. Такие процессы растягиваются на год-полтора.

Обращайтесь в Следственный комитет, но не факт, что будет установлена прямая причинно-следственная связь. Ищите хорошего и опытного адвоката.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Наказать виновных можно только в том случае, если будет Доказано их вина. Установление вины занимается следственный органы прокуратуры. Вам нужно обратиться с заявлением о проведении проверки и указанием всех обстоятельств по делу. Чтобы получить компенсацию необходимо положительные ответы из этих органов, где будет доказана и установлена вина лечебного учреждения или конкретных лиц. На практике Споры с врачами очень сложны в доказывании. При этом, скорее всего без экспертизы не обойдётся.

Спасибо, все понятно!