Волгоград, 04.12.2017, 18:57

Какую процентную ставку зарплату могут арестовать судебные исполнители в счёт кредита.

Вопрос №13564189 из г. Йошкар-Ола
опубликован 04.12.2017, 18:57
Какую процентную ставку зарплату могут арестовать судебные исполнители в счёт кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Согласно статьи 99 Федерального закона об исполнительном производстве возможно удержание 50% дохода. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 19:10

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода, а если есть обязательства по алиментам несовершеннолетним детям, то до 70% дохода.

04.12.2017, 18:59

Здравствуйте, Марина! Судебный исполнитель имеет право удерживать не более 50% Вашего дохода.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

04.12.2017, 19:06

Если я работаю судебные приставы могут приехат и арестовать имущество.

04.12.2017, 19:15

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Могут. Удержание из зарплаты не лишает приставов права на обращение взыскания на имущество должника.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 19:16

Добрый вечер, Марина! Без вашего личного присутствия никаких процессуальных действий совершать не имеют права. Так что не переживайте.

04.12.2017, 19:36