Возможность бывшего мужа подать на раздел квартиры после развода при наличии только дома, купленного на материнский капитал, и долей выделенных каждому из нас и детям

Здравствуйте, если после развода, через неделю я куплю квартиру, то сможет ли бывший муж подать на раздел этой квартиры? У нас в собственности только дом, купленный на материнский капитал, и доли выделены нам, и детям, и всё.

Лучший ответ

Здравствуйте! Так как решение о расторжении брака еще не вступит в законную силу, то формально квартира будет считаться совместно нажитой. Он может подать в суд иск о разделе квартиры.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, в таком случае не сможет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Если недвижимость будет приобретаться после развода, то Супруг не вправе будет претендовать на долю в квартире. Это будет только вашим имуществом.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если решение уже вступит в законную силу, то нет. Если срок апелляционного обжалования еще не истек, создадите себе проблему.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!