Ростов-на-Дону, 12.11.2021, 22:06

Нотариальное согласие бывшего супруга-гражданина ЛНР на продажу квартиры, выделенной детям после развода.

Вопрос №18871597 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.11.2021, 22:06
Квартира была приобретена мной после развода, в этой квартире выделены доли детям. В разводе 4 года. Бывший супруг гражданин ЛНР. Нужно ли его нотариальное согласие на продажу квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,нужно, так как нужно согласие органа опеки, а опеке нужно согласие обоих законных представителей детей.

А потому и нужно согласие родителя на продажу доли детей.

13.11.2021, 15:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, если после развода.

12.11.2021, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Бывший муж отношения к Вашей квартире не имеет, а вот согласие опеки понадобится.

12.11.2021, 22:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Согласие бывшего не требуется, не является совместной собственностью супругов.

12.11.2021, 23:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Не верный ответ даёт, а еще минус ставит..

13.11.2021, 15:55