Томск, 04.12.2017, 19:25

Может ли инспектор ГиБДД выписывать штраф за непристегнутый ремень безопасности без видеофиксации и использовать угрожающие высказывания? Анализ применимых статей.

Вопрос №13564335 из г. Томск
опубликован 04.12.2017, 19:25
Может ли инспектор ГиБДД выписывать штраф за непристегнутый ремень безопасности водителю и пассажиру без видеофиксации, еще и с фразами от сотрудника гибдд "тебе еще жить в этом городе"? Какие применить статьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо применить главу 30 КоАП РФ и подать жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

04.12.2017, 19:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте выписать штраф может новый 10 дневный срок можете обжаловать этот штраф в судебном порядке потомучто Не было не понятых не видеофиксации Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

04.12.2017, 19:26

Доброго вам времени суток. Подавайте жалобу на постановление Согласно главы 30 КоАП РФ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 19:29

Может и на основании визуально установленного нарушения, т.к. несет уголовную ответственность по статье 292 УК РФ за служебный подлог, что придает его слова веса, если не докажете обратное.

04.12.2017, 19:32

Водитель и пассажир были пристегнуты, инспектор останавливает и говорит пассажир не пристегнут, все были пристегнуты. Когда начали доказывать, инспектор сказал, "тебе еще жить в этом городе", хотим обратиться в суд и гибдд.

04.12.2017, 19:41

Конечно подавайте жалобу в суд согласно требований ст.30.1-30.3 КоАП РФ, доказывайте что постановление вынесено не законно. Можете обратиться к юристу очно.

04.12.2017, 19:45

Доброго вам времени суток. В данном случае подавайте жалобу Согласно главы 30 КоАП РФ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 19:49

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Обращайтесь в Следственный комитет по факту внесения заведомо недстовернных данных в официальные документы (ст.292 УК РФ)

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 19:50