Адвокат готовит исковое заявление о признании договора купли-продажи недействительным
Сделка может быть признано судом недействительным, если имеются основания, установленные законом. Какое решение примет суд, сказать невозможно, так как неизвестны все обстоятельства дела.
Доброго вам времени суток. Сделку возможно признать недействительной только если есть основания. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Могут/не могут - это должно быть виднее вашему адвокату. При имеющейся информации ответить вам можно только то, что в срок исковой давности укладываетесь, для исков о применении последствий ничтожной сделки срок давности 3 года, течени срок начал со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки.