У нас дом под одной крышей. С отдельными входами. Землю разделили получили новый адрес. Можем дом тоже разделить.
Ув. Анна, если Ваш дом соответствует понятию "дом блокированной застройки" то Вы можете в судебном порядке признать его таковым и признать за собой право собственности на блок.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, конечно, в данном случае имеете право
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
С согласием соседа или без него.
Произвести реальный раздел имущества, находящегося в долевой собственности, а это видимо так, можно по соглашению между собственниками, либо по судебному решению, но с учетом того, что каждое из вновь образующихся, таким образом помещений должно отвечать требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Или по соглашению, если через суд, если сосед не согласен