Как получить справку о выплате пая за кооперативную квартиру, если документация пропала
Где взять справку о выплате пая за кооперативную квартиру за 1992 год. Если кооператива больше нет. никто незнает куда передалась вся документация. Обращались в архив. В архиве таких данных нет.
Если Документов нет, то можно обратиться в суд, подать исковое заявление о признании права собственности. Потом зарегистрировать права в рос реестре.
Документы в суд поданы на признание собственности. Судья запросила справку о полной выплате пая. есть квитанции об оплате. Но судья сказала нужна справка. Квитанции не подойдут.
Здравствуйте!
В таком случае Вам необходимо представить в суд сведения, что кооператив прекратил свое существование и что в архиве отсутствуют данные сведения.
Можно конечно попытаться найти Председателя кооператива и привлечь его для участия в суде.