LSN Messenger
Владимир, 05.09.2016, 13:51

Как получить справку о выплате пая в ЖСК, если кооператив ликвидирован и документация уничтожена?

Вопрос №11320456 из г. Владимир
опубликован 05.09.2016, 13:51
Где можно взять справку о выплате пая в ЖСК, если кооператив ликвидирован, в архиве таких данных нет, а председатель утверждает, что уничтожил документацию. Из документов есть только ордер, выданный в 1969 г., справка нужна для нотариуса для оформления процедуры вступления в наследство. В управляющей компании, которой передан дом, тоже не дают никаких сведений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ:

Если данных в архиве нет. то нигде вы данную справку не возьмете.

05.09.2016, 13:56

В судебном порядке придется признавать право собственности. Но туда тоже нужны документы, либо свидетельства о выплате пая.

05.09.2016, 13:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не совсем неполный, т.к. вопрос и был именно где взять справку?

Так в этом-то и вопрос где эту справку взять?

05.09.2016, 14:01

Будете в суде доказывать свидетельскими показаниями. Дома поищите, может какие-то косвенные есть доказательства.

05.09.2016, 14:02

Добрый день. Нигде. Устанавливайте свое право собственности в суде

05.09.2016, 14:03