Уфа, 04.12.2017, 19:58

Можно ли не платить за капремонт доиа по квитанции.

Вопрос №13564536 из г. Уфа
опубликован 04.12.2017, 19:58
Можно ли не платить за капремонт доиа по квитанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанность платить взносы на капитальный ремонт предусмотрена действующим законодательством. Статья 169 жилищного кодекса.

04.12.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Если не будете платить то организация может обратиться в суд о взыскании задолженности и пени за просрочки. Всего доброго.

04.12.2017, 20:00

Здраствуйте! Это обязанность установлена на законодательном уровне. Можете не платить - будете должником. Всего Вам доброго!

04.12.2017, 20:00

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, обязаны платить - статья 169 ЖК РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 20:02

Здравствуйте, Эля! если Вы не относитесь к категории лиц, имеющих льготы по уплате взноса в фонд капитального ремонта, то Вы обязаны платить данный взнос или он может быть взыскан с Вас в судебном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

04.12.2017, 20:11

Здравствуйте! Платить за капремонт Вы обязаны в соответствии со ст. 169 ЖК РФ. Если не будете платить взыщут долг в принудитнельном порядке.

04.12.2017, 20:21

Доброго вам времени суток. В любом случае Вы будете платить взносы на капитальный ремонт. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 20:27

Я знаю есть другой выход но никто не подсказал мне, так как очень многие не платять взносы законным путем.

04.12.2017, 20:19

Не платить взносы могли те собственники, которые своевременно приняли решение о том, чтобы сформировать собственный фонд капитального ремонта.

04.12.2017, 20:20

Доброго вам времени суток. В любом случае Вы будете платить взносы на капитальный ремонт. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 20:27

Добрый вечер, Эля! Если вы знаете такой путь решния проблемы, то руковожствуйтесь ним. Только вы уверены в его законности?

04.12.2017, 22:15