Можно ли вернуть налоги за год, предшествующий году приобретения жилья
Если право на вычет возникло в 2017 году, вернуть налог за 2016 год нельзя. Такой вычет возможен, если являетесь пенсионером и работали в 2016 году.
Добрый вечер уважаемый обратившийся!
Да, вы имеете право использовать положенный вам налоговый вычет для возврата налогов за прошлый период не более чем за три года.
Надеюсь, что правильная правовая позиция поможет Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Имеете такое право использовать положенный вам налоговый вычет для возврата налога. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.