Как получить страховку после эвакуации машины без техосмотра?
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Просто заключите договор со службой эвакуации, принесите заказ-наряд. Этого достаточно, чтобы забрать авто. Будут отказывать: жалобу в прокуратуру по статье 12.35 КоАП РФ.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер уважаемый обратившийся!
Разумеется это не правильно, они не имеют права требовать для ТО от вас страховки, пишите жалобы в прокуратуру и начальству.
Надеюсь, что правильная правовая позиция поможет Вам в решении Вашего вопроса.
Некоторые страховщики продают диагностический карты, они действующие, сразу вносят в базу РСА (без ТО полис выписать невозможно), поэтому, то не правильно, но возможно.