Тамбов, 04.12.2017, 20:27

Проблемы после съема квартиры без договора - владелец требует деньги за сломанную посудомойку. Как решить ситуацию?

Вопрос №13564681 из г. Тамбов
опубликован 04.12.2017, 20:27
Добрый день. Снимала более 7 лет квартиру без договора. Владелец квартиры предупредил за 15 дней, чтобы съехала. Переехали, ключи еще не отдали, владелец там был без нас, потом позвонил и сказала, что посудомойка сломана и требует угрожая за нее денег. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В данном случае Вы вправе ничего не платить. Пусть наймодатель обращается в суд с исковым заявлением и доказывает вашу вину.

04.12.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Я так и поступлю

Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.

04.12.2017, 20:27

Для начала нет договора, даже в простой письменной форме. Ни как не реагируйте, так же нет, я так думаю, договора о сдаче квартиры ее арендодателю, с описью поломок и недостатков в квартире. Сейчас на это не соглашайтесь, там можно все поломать и списать все на Вас.

04.12.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
по факту

Доброго вам времени суток. В данном случае не платите если считаете требования неправомерными. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 20:59

Добрый день! Если полудомойку сломали вы, то лучше договориться с хозяйкой и оплатить. Иначе обратятся в суд, и тогда Ваши расходы будут гораздо больше. Хозяйка и без договора сможет доказать, что вы проживали в квартире. Это не сложно.

04.12.2017, 21:30

Абсолютно нет ни какого договора (он только копию паспорта у меня брал когда-то и всё).После его угроз я сказала ему, что в таком случае он должен платить налог 13%,я ежемесячно перевожу деньги со своей карты ему, на что он ответил, что он скажет, что я может выкупить квартиру у него хотела и деньги переводила, а потом передумала. Хотела по человечески оплатить коммунальные последние, отдать ключи, но он не дождался когда ключи отдам и сам уже туда заехал, звонит, угрожает юристами, обзывает...

04.12.2017, 20:37

Если полудомойку сломали вы, то лучше договориться с хозяйкой и оплатить. Иначе обратятся в суд, и тогда Ваши расходы будут гораздо больше. Хозяйка и без договора сможет доказать, что вы проживали в квартире. Это не сложно.

04.12.2017, 21:31