Иркутск, 04.12.2017, 20:29

Пламенная просьба о помощи - Я хочу сформулировать свое последнее слово на суде по обвинению по статье 228.1 ст 4 (г)

Вопрос №13564702 из г. Иркутск
опубликован 04.12.2017, 20:29
Здравствуйте я хочу сформулировать своё последнее слово на суде меня обвиняют по статье 228. 1 ст 4 (г) . у меня есть маленький ребёнок и маленькая сестра и я женат у меня молодой возраст и я полностью признаю свою вену. У меня просто нет на платного обвоката денёк я хочу попросить помощи у вас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, говорите все, что считаете нужным. Никаких ограничений и формы закон не предусматривает.

Удачи вам и всего наилучшего

04.12.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте вот это всё говорите и добавляете в связи с чем прошу применить ко мне наказание ниже низшего предела Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

04.12.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте,

Свое последнее слово не можете сформулировать в произвольной форме, но учитывая вашу плохую статью, это вам мало чем поможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.12.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. В данном случае можете говорить всё что считаете нужным. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 20:41

Здравствуйте! В данном случае вы можете говорить все что нужно для того чтобы вам снизили наказание. На жалость. Также вы можете требовать бесплатного адвоката.

04.12.2017, 23:19

Помогите конкретнее составить как сказать прошу вас.

04.12.2017, 20:32

Так и говорите, что просите учесть данные обстоятельства, которые вы описали, и проявить снисхождение. По практике от последнего слова ничего уже не зависит.

Удачи вам и всего наилучшего

04.12.2017, 20:34

Доброго вам времени суток. Укажите что просите учесть данные обстоятельства в связи с тем-то... Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 20:41

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

04.12.2017, 23:20