Изменение законодательства - квитанция на ку без перерасчета связана с регистрацией по месту пребывания
Сейчас перерасчета не производиться. Квартплата начисляется исходя из количества проживающих (зарегистрированных) по счетчикам. Если их нет по нормативам.
Пересчитывать перестали только что? Что изменилось в законодательстве?
Здравствуйте.
С 01.01.2017 изменены правила для перерасчета. Так как все помещения уже должны быть оборудованы приборами учета, то перерасчет делается только по помещениям, где технически невозможно установить приборы учета и об этом есть соответствующий акт.
См. раздел VIII Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")