Как перевести задолженность без нарушений
Здравствуйте,
Чтобы взять на себя именно долги, нужно получить письменное разрешение кредитора при заключении договора перевода долга
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Да, может конечно на основании договора переуступки прав требований, составленного между кредитором и МУП.
Т.е. как я поняла: задолженность ООО за газ можно перевести по договору на МУП? но ведь у них разная форма собственности?
А причем здесь право собственности? Отношения - обязательственные, гражданско-правовые, определяйте правоспособность сторон сделки, в указанном случае - вполне возможно, потребуется и определенное решение собственника имущества, помимо решения единоличного исполнительного органа.