А как-же кредитный договор?!
Григорий!
Очень трудно ответить на Ваш вопрос, насколько я понимаю, речь идет о разных договорах. Почему вы такого рода договор должны подписывать не известно.
Потому что кредитный договор предусматривает определенный процент прибыли с оборотных средств, а договор размещения средств предусматривает наиболее высокую прибыль. То есть, в кредитном договоре, займодавец не получит более чем прописано в самом договоре, а в ДРС прибыль будет наиболее высокой.
Не знаю, Гриша. Думаю, по той причине, что Вы берете деньги в кредит, а не даете их.
Но вообще из вопроса ничего не ясно. Сформулируйте более полно...