LSN Messenger
Нижний Новгород, 04.12.2017, 21:33

Алименты на супруга после его освобождения - нужно ли подавать заявление заново и каковы последствия невыплаты?

Вопрос №13565020 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.12.2017, 21:33
Подавала на алименты на супруга, пока он находился в местах лишения свободы, решение суда к приставам не относила, а отвезла в колонию, сейчас супруг освободился и устроился на работу. Скажите пожалуйста, если он сейчас не выплачивает алименты, они копятся, или мне нужно заново подавать на алименты? Грозит ему что-то если сейчас он их не платит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Заново на алименты подавать не нужно, Если у вас есть исполнительный лист. Исполнительный лист, вам необходимо будет направить судебным приставам по месту его жительства.

04.12.2017, 21:41

Здравствуйте. В суд на алименты подавать больше не надо. Нужно отнести исполнительный лист судебным приставам. Он вам рассчитает сумму задолженности.

04.12.2017, 21:36

Здравствуйте! Если исполнительный лист предъявлен, то идет задолженность по алиментам. Вам нужно выяснить в ИК, где сейчас находится исполнительный лист. Нужно предъявить исполнительный лист по месту работы должника или судебному приставу.

04.12.2017, 21:37

Исполнительного листа небыло, был только судебный приказ.

04.12.2017, 21:43

Здравствуйте, судебный приказ имеет силу исполнительного листа, поэтому дополнительно исполнительный лист не выдается.

Удачи вам и всего наилучшего

04.12.2017, 21:44

Судебный приказ имеет силу исполнительного документа. Если судебный приказ до настоящего времени в ИК, то подавайте заявление в ИК. Запросите обратно.

04.12.2017, 21:45