Ярославль, 04.12.2017, 22:34

Влияние задолженности физического лица на ООО - возможность взыскания долга со стороны приставов.

Вопрос №13565223 из г. Ярославль
опубликован 04.12.2017, 22:34
Здравствуйте! У меня несколько исп. пр-в у приставов на приличную сумму (кредиты), если я оформлю ООО и буду ген. директором, с могут ли приставы взыскивать с меня задолженность через ООО? Как моя задолженность может отразиться на фирме? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

С Вас могут взыскивать. ООО не отвечает по Вашим долгам. Но если будете его учредителем, то это Ваше имущество, на которое можно обратить взыскание.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет конечно, через ООО однозначно не могут

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 22:40

Здравсвтуйте!

ЧЕРЕЗ ООО - нет, а вот наложить арест на вашу долю в ООО, реализовать ее с торгов, это вполне реальный риск. Доля в ООО это такое же имущество как недвижимость, авто, и прочее.

04.12.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Т.е.получается даже если я одна буду учредителем (ген. директором) в ООО, то приставы у меня всё равно всё арестуют и все счета заблокируют, и все доходы и что на балансе пойдёт в счёт погашения задолженности., как с ИП.

У нас в селе очень плохо с работой, что бы как то заработать нужны документы или ИП или ООО. (Если делать банкротство физлица то 3 года нельзя ни ИП ни ООО открыть)

Как быть и выживть в данной ситуации не знаю. Прошу Вашей помощи!

07.01.2018, 20:40

Нет, будет, точнее высок риск что так будет, что приставы арестуют и продадут с торгов саму вашу долю 100 % в ООО, то есть вы лишитесь фирмы как имущества. Выход тут такой: создавайте фирму на другое лицо (родственников, друзей), можете договориться что директором назначат вас. В этом случае в зоне риска будет только ваша зарплата, но не фирма. Зарплату сделайте серой (часть официально, часть в черную)

07.01.2018, 23:35