Будет ли учитываться внешнее совместительство на 0,5 ставки мед стажа и 1 ставки фельдшера (в трудовой кн.
Здравствуйте, Светлана! В соответствии с абз.5 п.6 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии..., утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781, в стаж работы засчитываются на общих основаниях периоды работы в должностях, указанных в Списке (в т.ч. и в должности фельдшера), в врачебных здравпунктах, фельдшерских здравпунктах, медицинских пунктах, являющихся структурными подразделениями организаций. В принципе, некоторая зацепка тут есть (увы, не стопроцентная!), т.к. должность-то всё-таки предусмотрена Списком, но очень многое в данной ситуации зависит от того, в каком районе рассматривается Ваше пенсионное дело (в каких-то районах УПФ будет в суде "биться насмерть", в каких-то нет).
С уважением, А.Д.Руслин.