Можно ли вернуть материнский капитал спустя два года,
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Для расторжения ДКП нужны веские основания. Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Что значит вернуть? Если Вы уже использовали средства материнского капитала на покупку жилого помещения, то уже нельзя их вернуть. Для расторжения договор купли-продажи, нужны основания.
Доброго вам времени суток. На расторжение договора купли-продажи нужны веские основания. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Мама дочери продала дом за материнский капитал можно ли расторгнуть договор купли продажи спустя два года, какие должны быть на это причины.
Нет, нужны веские основания. Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ
Здравствуйте! Для расторжения договора купли-продажи, нужно доказать, что были существенные нарушения условий договора одной из сторон. Если расчет произведен полностью, а также доли детям выделены, то нет нарушений.
Доброго вам времени суток. Нужно доказывать будет что были существенные нарушения условий договора. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.