Как получить жилье для девочки, лишенной родительских прав и прописанной у матери с 10 лет?
Д.В! У меня такой к вам вопрос. Девочка жила в интернате с 10 лет, мать лишена родит прав. Девченка прописана у матери и долю она там не имеет. У матери в той квартире доля 10,5 кв. м. В опеке нам сказали что не дадут ей жилье так как у нее есть прописка, а у матери есть доля в квартире. В этой квартире еще 2 дольщика общее 3 дольщика на 1 ком. кв. И как я помню на одного человека положено жилой площади 12 кв. м. Когда ей исполнится 18 лет ей что на кухне там жить? Подскажите пожалуйста что нам делать.
Здравствуйте Наталья, в данном случае, если будет везде отказ, то следует обратиться в суд с исковым заявлением о предоставлении жилья, есть прописка или нет от этого здесь ни чего не зависит.