Возможно ли признание брака между гражданином Таджикистана и гражданкой России фиктивным?

Добрый вечер, гражданин таджикистана и гражданка россии заключили брак, после брака жили раздельно и не виделись, можно ли признать брак фиктивным?

Лучший ответ

Такой брак можно признать недействительным, доказав отсутствие намерения создать семью одним из супругов. Иск необходимо подавать одному из супругов.

Максим, доброго времени суток. Да, в судебном порядке такой брак возможно признать фиктивным. Поэтому обращайтесь в суд. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте. Фиктивный брак — это юридическое оформление брака без намерения создать семью, но с иными целями, например, получение гражданства, льгот от государственных или муниципальных служб. Поэтому если никто из них никаких выгод не получил, то и фиктивным брак признать нельзя.