Смоленск, 05.12.2017, 00:40

Как поступить, если подросток совершил преступление, его родители не могут возместить ущерб

Вопрос №13565669 из г. Смоленск
опубликован 05.12.2017, 00:40
Здравствуйте. Что делать, если подросток совершил преступление и сел, суд возложил на родителей возмещение ущерба, а у родителей нет денег на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Пишите заявление в суд, который Приговор вынес, и гражданский иск в рамках уголовного дела. - о рассрочке исполнения.

05.12.2017, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Буду просто удерживать по исполнительному листу, А в случае если это невозможно, то вернут исполнительный лист взыскателю на основании части 1 статьи 46 закона об исполнительном производстве.

05.12.2017, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. В таком случае будут удерживать с работы 50% от дохода. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 00:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А, если и так доход ниже прожиточного минимума?

05.12.2017, 01:14

Никто Вам долг не простит. Можно написать заявление о снижении процента удержания из заработрной платы. Предоставьте в суд справки о вашем доходе.

05.12.2017, 01:20

То в этом случае Вы можете сослаться на статью 446 гражданского процессуального кодекса, так как обращение взыскания на денежные средства в объеме, когда остается меньше прожиточного минимума незаконно.

05.12.2017, 06:50