Как подать иск на бывшую жену для ДНК-тестирования ребенка и как правильно организовать процесс?
Если хотите правильно, то тогда Вам необходимо подать в суд иск об определении отцовства, в рамках которого заявить ходатайство о назначении генетической экспертизы, которую оплачиваете Вы, но затраты (после положительного для Вас результата, т.е. если заключение эксперта даст вывод о том, что ребенок не Ваш) будут взысканы с ответчицы. Если ответчица не предоставит ребенка на экспертизу, суд вправе истолковать такое уклонение в Вашу пользу.
Добрый день, уважаемая Оксана
В Харькове есть лаборатории которые сделают это без суда просто принесите волос ребенка и потом уже подадите в суд если что не так
Удачи Вам и Вашим близким!