Буду ли я продолжать получать пенсию по потере кормильца, оформив ип.
Здравствуйте. Если Вам уже есть 18 лет, то пенсию по потере кормильца перестанут выплачивать после оформления ИП.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
При этом я обучаюсь на очной форме.
Здравствуйте. Вы будете признаны трудоспособной, и право на пенсию у вас не будет, независимо от того как и где вы обучаетесь.
Доброго вам времени суток. В Данном случае Вы будете признаны трудоспособной и у вас не будет права на пенсию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Здравствуйте. Если оформите ИП по достижению 18 лет, независимо от того - учитесь Вы или нет, пенсию выплачивать прекратят.