Обязательно ли согласие на прописку или выписку наше с мамой или достаточно только маминого?
Обязательно согласие вашей мамы и ваше. Сделать ноториалную доверенность можно, это ваше право.Муж в любом случае никаких прав на квартиру иметь не будет.
Юлия, отвечаю по порядку.
1 - нужно согласие от Вас двоих (мама, Вы).
2 - Возможно, нужна доверенность и заявление Вашей мамы (нотариально заверенное) о регистрации вашего мужа в квартире.
3 - Муж будет иметь - только право пользования квартирой в течении 3-х. лет.
В Крайнем случае, его можно будет снять с регистрации по суду (если вдруг у Вас, не сложится семейная жизнь)
С Уважением,