Право собственности на квартиру при переезде ребенка в другую страну и смена фамилии - консультация необходима
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, у нас такая ситуация есть квартира в Казахстане оформлена на ребенка дарственность от бывшего мужа. Сейчас думаю с ребенком переехать в другую страну выйти замуж, если получим гражданство др.страны право собственности на квартиру будет ли за ребенком? Сейчас нам 7 лет. Могу ли я поменять фамилию, если в договоре дарения фигурирует и моя фамилия т.к. я мать несовершеннолетнего? Может ли бывший муж - даритель забрать себе квартиру сылась на то что мы уехали на ПМЖ? Спасибо!
Судя по вашему вопросу, собственник квартиры несовершеннолетний ребёнок. Никто у него квартиру отбирать не будет, даже если вы уедете. Можно поменять фамилию – ваше право.
Доброго времени суток
Квартиру у ребёнка никто отобрать не может, даже если ребёнок переедет в другую страну. И поменять фамилию вы можете
Удачи Вам. Анна Титова.
Даже если у нас нет двойного гражданства? Приняв гражданство другой страны мы перестали быть гражданами Казахстана в этом случае квартира которая находится на территории Казахстана будет ли принадлежать ребенку?
Доброго времени суток!
Безусловно, со сменой гражданства право собственности никуда не утрачивается
Всего доброго, желаю удачи!