Нарушение протокола ознакомления обвиняемого и защитника с постановлением о назначении судебной экспертизы в деле - отсутствие заполнения, подписи и разъединения

Вопрос №13566139 из г. Екатеринбург
опубликован 05.12.2017, 06:27
Здравствуйте скажите пожалуйста является ли нарушением что " протокол ознакомления обвиняемого и защитника с постановлением о назначении судебной экспертизы" в деле не заполнен, не подписан, не разьединение так же права ст.198 УПК т.е этот лист в деле подписан только следователем в остальном он пуст.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в данном случае допущено процессуальное нарушение

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.12.2017, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Скажите пожалуйста влияет ли такое процессуальное нарушение каким то образом на экспертизу? Например как доказательство полученное с нарушениями?

05.12.2017, 06:59

Да. Например, в суде можно будет ходатайствовать об исключении такого доказательства

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.12.2017, 07:25

Добрый день, уважаемый Анатолий

Да можно ссылаться на как ненадлежащее доказательство полученное с нарушениями

Удачи Вам и Вашим близким!

05.12.2017, 07:28