Что делать с кредитной карточкой погибшей дочери - наследование и погашение кредита
В банк предоставляется копия свидетельства о смети и карта. Родственники по кредитной карте ответственности не несут. Можно направить почтой с уведомлением о получении без уведомления о телефонах и адресах проживания родителей.
Здравствуйте, если вы в наследство за дочерью не вступаете то и карту погашать не обязаны, только в случае принятия наследства.
Доброго Вам времени суток!
Вам необходимо сообщить в кредитную организацию, выдавшую данную карточку о смерти дочери. И если Вы не вступаете в наследство, то соответственно по долгам не должны будете оплачивать.
Всего Вам хорошего.
Добрый день. После смерти человека все его имущество переходят к его наследника. Наследниками являются его родители, дети и супруг в равных долях. По обязательствам наследодателя наследники отвечают в размере полученного имущества.