Пользователь 9111.ru
Чита, 05.12.2017, 06:45

Как поступить, если приставы применяют санкции по алиментам, о которых я узнал только через 10 лет?

Вопрос №13566191 из г. Чита
опубликован 05.12.2017, 06:45
Здравствуйте! Подскажите как поступить. В 2007 г мне присудили алименты О них я узнал через 10 лет, до сих пор приставы мне не дали копии постановлений, не было извещений. Сумма накопилась не малая. Правы ли приставы применять ко мне санкции? Вроде сроки прошли. Они говорят, что якобы срок по уплате не истек. Как поступить в этой ситуации. Ребенка ведь я растил сам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно, Если ребенка растили сам, то кому выплачивать алименты? Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Непонятно если ребенка растили сами кому выплачивать алименты? Алименты выплачиваются за последние 3 года не более. Но разъясните кому надо платить алименты.

05.12.2017, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не могу доказать приставам Они ссылаются на судебное решение от 2007 года Где мне ни копий ни извещений не было все эти годы, я даже о суде не знал, так же не был извещен. В 2009 оказывается бывшая отзывало дело и в 2015 вновь возобновила и тут меня только в 2017 году извещают опираясь на исполнительный лист от 2007 года. Сказал приставам, что сроки прошли, на что мне ответили, срока давности по алиментам нет.

05.12.2017, 07:00

Здравствуйте! По алиментам действительно не применимы сроки исковой давности по ГК РФ, они присуждаются на весь период, т. е. до достижения совершеннолетия ребёнком.

05.12.2017, 07:06

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, в рамках уже возбужденного исполнительного производства сроков давности нет.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.12.2017, 07:07

Доброго вам времени суток. В рамках возбужденного производства срока давности нет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 07:10

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если в отношении вас был вынесен судебный приказ, то вы вправе получить его в мировом суде, который его вынес, после чего в течение 10 дней подать заявление о его отмене в тот же суд.

P.S. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

05.12.2017, 07:20