Ярославль, 05.12.2017, 06:48

Заявление о совершении преступления по ст. 159 УК РФ и требование провести проверку и завести дело

Вопрос №13566196 из г. Ярославль
опубликован 05.12.2017, 06:48
Заявление о совершении преступления по ст 159 ук рф. прошу:1.принять данное заявление.2.провести проверку данного гражданина по факту получения им денег.3.при наличии принаков состава преступления завести утловное дело. Это вот одно письмо и тут же второе:: во вттром пишут ст.ук.рф 159.1 сумма стоит на 12000 р больше чем в первом письме. Обрашаем ваше внимание что по этои статье вам грозит срок на 10 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

При подаче заявления о преступлении никто не направляет письма, обращаются непосредственно в полицию с заявлением. Если кто-то занимается такой ерундой, то скорее всего состава преступления в действиях нет.

05.12.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это письмо Вам присылают коллекторы, их следует просто игнорировать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.12.2017, 07:01

Доброго вам времени суток. Необходимо обращаться непосредственно в полицию с заявлением. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 07:21

Я им говорю подавайте в суд. они не хотят. Значит у них нет таких полномочий у мфо.

05.12.2017, 07:50

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

При заемных отношениях в полиции просто посылают заявителя в суд общей юрисдикции для взыскания долга.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

05.12.2017, 07:52

Здравствуйте! Не хотят, потому что надеются, что Вы оплатите долг без суда, А это может быть в гораздо большем размере. Поскольку в суде можно просить о снижении размера неустойки. Если в течении трех лет с момента последнего платежа по кредиту в суд не обратятся, пропустит срок давности.

05.12.2017, 07:58

Доброго времени суток! МФО может обратиться в суд, любой кредитор может это сделать если был заключен договор займа и должник задолжал, просто такими письмами они добиваются оплаты долга, всего хорошего!

05.12.2017, 08:09