Вопрос о законности вычета 50% из разовых стимулирующих выплат и премий по исполнительному листу по кредиту.

Вопрос №13566197 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.12.2017, 06:48
Разовые стимулирующие выплаты и премии являются постоянным источником дохода? Правомерно ли вычитывать из них 50% по исполнительному листу по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.12.2017, 18:42

Да с премий тоже должны удерживать 50%, т.к. это является доходом должника и законом не наложены ограничения на их удержания.

05.12.2017, 06:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Неважно, являются ли они постоянными или нет. Согласно статьи 99 закона об исполнительном производства возможно обращение взыскания на 50% доходов должника, любых доходов.

05.12.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. В данном случае неважно является постоянными или нет. Могут взыскать 50% дохода. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 07:20

Стимулирующие выплаты, с них у меня не снимают 50%. почему?

05.12.2017, 07:11

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно обязаны удерживать с них по месту работы должника 50% в счет долга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 07:12

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вопрос скорее к бухгалтерии, не исполняющей постановление судебного пристава.

P.S. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

05.12.2017, 07:16

Доброго вам времени суток. В данном случае вопрос этот к бухгалтерии. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 07:20

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034