Проблемы с взиманием алиментов - Как приставы несмогли наказать неплательщика и что делать в подобной ситуации?

Вопрос №13566303 из г. Новосибирск
опубликован 05.12.2017, 07:34
Здравствуйте! Я Ольга. Муж за семь лет заплатил три раза алименты по одной тысячи рублей и то после посещения приставов. Последнее применение к нему было 2.10.17 г ему присуждали 20 часов исправительных работ, после чего он заплатил 1 тысячу и приставы от него опять отстали, а мне сказали что нечего с ним не могут поделать так как он работает в такси не официально. Почему нечего не могут приставы, здесь явное злостное уклонение от уплаты алиментов. У них есть все рычаги воздействия. У него изъяли права а он все равно ездит без прав в часы пик когда загруженность на дорогах. Работадатель в такси знает что у него нет прав и все равно выпускает его на линию. Нужно менять закон и привлекать работадателя за нарушения тогда может начнут платить алименты. Деньги у него есть от продажи квартиры и машины, он их прячет так же как и свои доходы по работе в такси. Официально он числится безработным. За семь лет нечего не можем поделать. Я еще и студентка на 6 курсе. Работаю с перебоями, помогают мои родители, они пенсионеры. Помогите советом. Может мне его лишить родительских прав. И что я буду иметь полезного от этого. За ранее благодарна. С ув.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В такой ситуации вы вправе обращаться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если бездействуют приставы, вы вправе жаловаться старшему судебному приставу, а также в прокуратуру. Лишить родительских прав можно, в такой ситуации отец всё равно будет обязан платить алименты, но сам на содержание в будущем от своих детей право иметь не будет.

05.12.2017, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно пишите заявление на привлечение его к уголовной ответственности.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. В Такой ситуации пишите заявление на привлечение к уголовной ответственности Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Суд уже назначил ему выплату в твердой сумме а он все равно как его прижимают приставы заплатит только 1 тысячу рублей и опять нечего не платит, а пристав говорит что если он заплатил то опять нужно 4 месяца ждать что бы его признать злостным неплательщиком, да это что же за законы такие.1 тысячу заплатил и тут ему и права вернули потому как плакался что он только на машине может деньги зарабатывать. Вот такой хитрый человек. Кругом только призывы что бы детей заводили а тут с одним злостным неплательщиком справится не могут. Мне кажется пристав не компетентен. Подскажите советом.

08.12.2017, 16:25

Совершенно верно вам надо жалобу на бездействие пристава подать вышестоящему старшему судебному приставу проще говоря начальнику вашего отдела ОСП либо в суд это первое второе чтобы не повадно было не платить вашему бывшему супругу есть такая мера называется неустойка которая составляет 0.5 % от суммы долга за каждый день просрочки но вы сами не сможете рассчитать поверьте как подадите в суд на приличную сумму иск сразу желание крутить пропадет. Суммы как правило получаются приличные если есть долг и не платит длительное

время.

08.12.2017, 22:29

Здравствуйте! Что касается пристава, то на его бездействие вы можете пожаловаться старшему судебному приставу. Также можете в судебном порядке взыскивать неустойку

09.12.2017, 05:57

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034