Проблемы с взиманием алиментов - Как приставы несмогли наказать неплательщика и что делать в подобной ситуации?
Здравствуйте! В такой ситуации вы вправе обращаться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если бездействуют приставы, вы вправе жаловаться старшему судебному приставу, а также в прокуратуру. Лишить родительских прав можно, в такой ситуации отец всё равно будет обязан платить алименты, но сам на содержание в будущем от своих детей право иметь не будет.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно пишите заявление на привлечение его к уголовной ответственности.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. В Такой ситуации пишите заявление на привлечение к уголовной ответственности Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Суд уже назначил ему выплату в твердой сумме а он все равно как его прижимают приставы заплатит только 1 тысячу рублей и опять нечего не платит, а пристав говорит что если он заплатил то опять нужно 4 месяца ждать что бы его признать злостным неплательщиком, да это что же за законы такие.1 тысячу заплатил и тут ему и права вернули потому как плакался что он только на машине может деньги зарабатывать. Вот такой хитрый человек. Кругом только призывы что бы детей заводили а тут с одним злостным неплательщиком справится не могут. Мне кажется пристав не компетентен. Подскажите советом.
Совершенно верно вам надо жалобу на бездействие пристава подать вышестоящему старшему судебному приставу проще говоря начальнику вашего отдела ОСП либо в суд это первое второе чтобы не повадно было не платить вашему бывшему супругу есть такая мера называется неустойка которая составляет 0.5 % от суммы долга за каждый день просрочки но вы сами не сможете рассчитать поверьте как подадите в суд на приличную сумму иск сразу желание крутить пропадет. Суммы как правило получаются приличные если есть долг и не платит длительное
время.
Здравствуйте! Что касается пристава, то на его бездействие вы можете пожаловаться старшему судебному приставу. Также можете в судебном порядке взыскивать неустойку