Неподтвержденный гражданский стаж - дорога в никуда для пожарного МЧС

Вопрос №13566317 из г. Астрахань
опубликован 05.12.2017, 07:38
Выход в моей ситуации. Служу в МЧС, в должности ст.пожарного, ст.сержант. Вручили уведомление на увольнение по предельному возрасту т.е.45 лет, стаж в системе МЧС 17 лет+2 года срочной службы, до 20 лет выслуги не хватает 10 месяцев. Мне сказали, что у меня есть смешаный стаж, т.е.вместе с гражданским выходит 25 лет. Потом сказали написать рапорт на увольнение по предельному возрасту, за 10 дней до увольнения, я его написал. Через 5 дней мне сообщают, что мой гражданский стаж не подтвердился в пенсионном и я буду уволен без права на пенсию. Что мне делать? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Нужно обратиться в Пенсионный фонд для перерасчета вашего стажа. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, уважаемый Олег

Надо обратиться в ПФ РФ для перерасчета вашего стажа и они пересчитают

Удачи Вам и Вашим близким!

05.12.2017, 07:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Кадровая служба и пенсионный фонд согласовывали мой стаж, и как оказалось что на тот момент не было каких-то отчислений т.к. я работал у ИП.

05.12.2017, 07:49

Добрый день, уважаемый ОЛег

Получается что ИП не платил за вас налоги или вы были оформлены неофицильно

Удачи Вам и Вашим близким!

05.12.2017, 08:14

Как следует понимать, что "гражданский стаж не подтвердился в пенсионном" когда "работал у ИП". Так, Олег? Получается, что в период работы у ИП Вы не были застрахованным лицом по обязательному пенсионному страхованию. Следовательно и стажа работы у данного работодателя нет.

Доказательством трудового стажа, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, могут быть показания двух и более свидетелей, знающих Вас по совместной работе, в данном случае "у ИП". Естественно в судебном порядке. И если Вы работали там до 1 января 2002 года.

Удачи Вам!

05.12.2017, 08:23

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034