Проблемы с исполнением судебного решения - Как решить ситуацию, когда банк не перечисляет деньги по исполнительному листу?
Доброго вам времени суток. Советую подать исполнительный лист приставам. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае рекомендую подать исполнительный лист приставам
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день, уважаемая Наталья
Отнесите приставам исполн лист и пускай они взыскивают а вы следите за исполнением
Удачи Вам и Вашим близким!
Сразу скажу - приставы ни черта не делают! Предыдущий исполнительный у них пылится уже восьмой год! Лопнуло терпение - подала на них в суд на признание их бездействие незаконным.
Есть еще варианты?
Я считаю, что прокуратура тут не права.
Согласно ст. 1 ФЗ «О прокуратуре» Прокуратура Российской Федерации – это единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за исполнением законов в том числе и органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.
Согласно ст. 21 ФЗ «О прокуратуре» предметом прокурорского надзора являются соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, в том числе органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.
Правильна ли моя позиция?
Повторно подала обращение в прокуратуру, приложила ответ ЦБ РФ и попросила рассмотреть все таки мою жалобу по существу и принять к банку меры.
Здравствуйте!
В связи с тем, что приствы бездействуют, правильно, что подали повторно жалобу на них в Прокуратуру.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Вообщето ЦБ очень жестко наказывает кредитные организации за явные нарушения. Если выяснится, что у должника на счете были денедные средства и не было блокировок счета, то вы можете обратиться в суд и попробовать взыскать еще проценты за пользование чужими денежными средствами. Необходимо понять почему банк отказывается списывать деньги, но ЦБ они ответят обязательно, а ЦБ напишет ответ Вам.
Доброе утро. Вообще ФЗ "Об исполнительном производстве" распространяется и на кредитные организации, они обязаны выполнять решение суда. Странно, что и ЦБ РФ не рассмотрел вашу жалобу. Советую, все-таки, исполнительный лист отдать приставам.
Все правильно. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями