Мой муж не работает. Могу я оформлять алименты с его пенсионного накопления.
Здравствуйте Нет без пенсионных накоплений алименты получать нельзя Вы можете получить алименты с них только если он получит их наличными денежными средствами Спасибо за ваше обращение.
Добрый день, уважаемая Марта
Если он не работает то алименты все равно будут начисляться и взыскиваться с него
Удачи Вам и Вашим близким!
Здравствуйте! Нельзя взыскивать алименты с пенсионных накоплений в ЕНПФ. Если должник не платит алименты и не работает, привлекайте его к уголовной ответственности по ст.139 УК РК за неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей. Обратитесь к адвокату по месту жительства для составления жалобы в порядке частного обвинения.
Олег Вальеревич. Спасибо за ответ. Как вычисляется и взыскивается алименты, он же не работает уже 2 года. А с НПФ нельзя оформдять через суд, Прошу извинение за грамм. Ошибки. Язык обучение не русское.