Невьянск, 05.12.2017, 08:22

Какие льготы предоставляются инвалидам 2 гр. (неработающим) в Свердловской области?

Вопрос №13566480 из г. Екатеринбург
опубликован 05.12.2017, 08:22
Какие льготы предоставляются инвалидам 2 гр. (неработающим) в Свердловской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Льготы для инвалидов в каждом регионе могут различаться. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

05.12.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Указанные Вами меня не интересуют. По Вашему ,,ответу" мне не положены вообще льготы ни по ФЗ, ни по региональному законодательству (?!)

Здравствуйте,

Льготы для инвалидов в каждом регионе могут отличаться, чтобы их узнать конкретно, нужно обращаться в органы социальной защиты населения и налоговую инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.12.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Какие ещё по Федеральному и региональному законодательства?

05.12.2017, 08:35

Доброго времени суток! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

05.12.2017, 08:37

Здравствуйте,

На уровне федеральных законов льготы для инвалидов не назначается, всё регулируется региональным законодательством

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.12.2017, 08:37

1. Получение ежемесячного пособия, которое складывается из ЕДВ (ежемесячной денежной выплаты) и самой пенсии по инвалидности. Размер пенсионных выплат мы укажем ниже,

2. Получение путевки на лечение санатории,

3. Бесплатный проезд в городском и междугородном транспорте в пределах области. Тут обязательным условием является предоставление удостоверения соответствующего образца,

4. Бесплатное получение средств индивидуальной реабилитации (ортопедическая обувь, слуховые аппараты, инвалидные коляски и костыли),

5. Помощь соцработников (предоставляется только в том случае, если ваш ежемесячный заработок меньше прожиточного минимума, установленного в области. Для пенсионеров-свердловчан он сегодня составляет 6 888 рублей).

05.12.2017, 08:39

Доброго вам времени суток. Согласно Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 08:47