Мурманск, 05.12.2017, 08:54

Меня интересует порядок ухода на больничный при наличии справки о полном освобождении от военной службы.

Вопрос №13566625 из г. Мурманск
опубликован 05.12.2017, 08:54
Здравствуйте. Меня интересует порядок ухода на больничный при наличии справки о полном освобождении от военной службы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

1.Заболевший в/сл. докладывает об этом своему командиру и обращается в медпункт;

2. медработник выписывает справку формы № 25 (утв. приказом МО 1999 г. № 170) и представляет её по команде до ком. в/ч;

3. командир в/ч на основании справки издаёт приказ;

4. заболевший в/сл. на основании приказа командира в/ч (или до его издания с разрешения последнего) убывает на лечение.

05.12.2017, 14:35

А что если командир не подписывает рапорт на освобождение и лечение?

05.12.2017, 15:02

Добрый день!

В рассматриваемой ситуации рекомендую Вам обратиться с письменной жалобой в военную прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 15:06

В таком случае, пишите жалобу в военную прокуратуру. Проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования. Удачи Вам и всего доброго!

05.12.2017, 16:22

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034