Где и как получить справку о стаже при банкротстве индивидуального предпринимателя?

Вопрос №13566640 из г. Самара
опубликован 05.12.2017, 08:56

Я работала в магазине у Индивидуального предпринимателя. В настоящее время индивидуальный предприниматель банкрот, магазин закрыт. Как я могу и где получить справку для Пенсионного фонда о стаже?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если вы работали официально, то вам при увольнении должны были выдать трудовую книжку. По ней и определяется стаж. А в случае возникновения споров обращаются в районный суд для его разрешения.

P.S. Спасибо за обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

05.12.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, выписку с индивидуального лиц. счета можно получить через гос услуги или в самом пфр, а если речь идет именно о ликвидированной организации то можно заказать справку о стаже в архиве.

05.12.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В архиве документов о работе у индивидуального предпринимателя нет. Есть только запись в трудовой книжке.

05.12.2017, 09:08

Вот как раз это подтвердит ваш стаж, и выписка с индивидуального лицевого счета, где будут видно отчисления работодателя.

05.12.2017, 09:10

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Просто обращайтесь в районный суд для установления факта трудовых отношений и определения трудового стажа.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

05.12.2017, 09:10

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034