Вопрос - Могу ли я продать унаследованный дом, если мне тяжело содержать его и свою квартиру на пенсии?

Ко мне перешел дом по наследству от умершей дочери 2/3 части, а 1/3 перешла к внучке. Ей 9 лет. Могу ли я продать дом, т.к. мне тяжело содержать дом и свою квартиру. Я на пенсии. Как это можно сделать?
Лучший ответ

Продать дом можно только с разрешения всех собственников, а именно согласия отца ребёнка и разрешения органа опеки и попечительства.

Теперь я знаю с чего начать.

Доброго времени суток.

Уважаемая Анеля, а как будет дальше ваша внучка? И где она будет жить. Вы попробуйте сдать данный дом в найм. Вам не дадут согласие на продажу органы опеки и попечительства.

Всего хорошего, удачи вам.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, свою долю вы можете продать, а вот распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребёнка возможно только с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Оценка 5

Здравствуйте! Распоряжаться имуществом, которое на праве собственности принадлежит несовершеннолетнему, возможно только с разрешения органа опеки и попечительства

Коротко и логично.