Какова максимальная сумма, которую банк может вычесть через суд приставов из зарплаты в размере 120000?
Здравствуйте, по исполнительному листу приставы могут высчитывать 50% от заработной платты, но может так случится что сначала арестуют и спишут все средства пока вы не принесете справку что этот счет является зарплатным.
Здравствуйте!
После возбуждения исполнительного производства приставы в праве удерживать с зарплаты должника до 50% в месяц в счет погашения дога.
Алмаз, здравствуйте!
С Вас вычитают еще по Божески. А так имеют право до 50 % от заработной платы в счет погашения долга. Удачи Вам!
Судебные приставы вправе удерживать 50% от дохода, но с тем условием, чтобы у должника и его иждивенцев оставался прожиточный минимум. Удачи.
Если есть обязательства по алиментам, то согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 70% дохода должника.
По исполнительному производству с заработной платы должника могут удерживать не больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.