Как решить проблему с вычетом 50% зарплаты через банк и МФО после судебного решения?

Вопрос №10531749 из г. Магнитогорск
опубликован 12.05.2016, 19:52
С заработной платы выщитывают 50%в банк. Через банк где получаю з/плату МФО подали решение суда на вычет 50% .Но вычитать могут только раз. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

12.05.2016, 19:53
Оценка автора вопроса:
Как поступить? Можно ли вернуть днньги которые вычли в банке ? Как это сделать?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно вернуть то что вычли в банке? Как это сделать?

12.05.2016, 20:03

Ничего вернуть нельзя. Их действия правомерны

12.05.2016, 20:05

Получается 75%вычли а можно 50%.

12.05.2016, 20:12

Тогда, да вы имеете право вернуть деньги. Пишите заявление приставу или в банк

12.05.2016, 20:15