Какие налоговые вычеты и документы необходимо предоставить работодателю после декрета, если ребенок первый (3 года) и инвалид I группы?

Вопрос №13566946 из г. Москва
опубликован 05.12.2017, 10:22
Здравствуйте! После декрета я вышла на работу. Какие налоговые вычеты и какие документы необходимо предоставить работодателю, если мой ребенок первый (3 года), также ребенок является инвалидом I группы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вам достаточно предоставить вашему работодателю свидетельство о рождении вашего ребенка а также справку о его инвалидности.

05.12.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Предусмотрен стандартный налоговый вычет согласно пп.4 п.1 ст.218 НК РФ в размере 12000 руб. на ребенка. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

05.12.2017, 10:51

Подскажите, пожалуйста, а какие суммы налоговых вычетов будут?

05.12.2017, 10:44

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Сумма налогового вычета определена статьей 218 НК РФ:

налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы

Нужно предоставить свидетельство о рождении и документы об инвалидности.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

05.12.2017, 10:50

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034