Через какой промежуток времени, после выхода на работу из декрета, можно подавать на имущественный налоговый вычет?
Доброго времени суток!
Если хотите получить сумму налогового вычета единовременно раз в год, то необходимо обращаться в налоговую инспекцию после окончания года, за который начислялась заработная плата и соответственно, удерживался НДФЛ. Даже если вышли на работу в декабре, то после 1 января можно обращаться в налоговую.
Если хотите, чтобы работодатель не удерживал подоходный налог из заработной платы - можно обратиться в налоговую за соответствующей справкой в любое время, хоть сразу после выхода.
Удачи Вам и всех благ!
Добрый день! Документы можете подать после завершения отчетного налогового периода. Обращаться нужно в налоговую службу по месту прописки.
Здравствуйте, Роман. Можете сразу подавать. Можете подать на следующий год заявление с просьбой вернуть излишне уплаченный налог.