Вопрос об отчислении студента на целевом обучении из-за задолженности по экзамену
Ирина, здравствуйте. Согласно ст 58 ФЗ "Об образоваии в РФ"
5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.
6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.
7. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.
Вас могут отчислить, если ВЫ три раза уже сдавали/пересдавали (в первый раз на сессии, второй раз пересдача преподавателю, третий раз КОМИССИИ.
Добрый день, уважаемая Ирина.
Если не сдадите это экзамен могут не допустить к сессию а потом приказом ректора отчислить
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Разумеется, если вы не сдадите экзамен, то вас просто отчислют.
Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.