Сейчас в саду обязали сдать деньги на аниматоров для новогоднего представления? Куда писать жалобу?
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращенийВ органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Обратитесь в прокуратуру.
Доброе утро! Вы можете направить жалобу в прокуратуру. В жалобе указать все обстоятельства, свидетельствующие о нарушении ваших прав и лиц, которые нарушают ваши права.
Поговорите с заведующей, обычно как только они слышать что Вы можете обратиться в управление образования, все вымогательства прекращаются. Далее обращайтесь в управление образования, с просьбой провести проверку.
Для уточнения. Воспитателей обязали собрать с родителей опред. Сумму иначе им самим придётся платить. На кого именно писать жалобу? Методиста и зав. сада?
Пишите жалобу на руководство детского сада и направляйте в Управление образования вашего города, также, в прокуратуру можете направить.